С заботой об окружающей среде: ХЛР получила сертификат на систему экоуправления

На лабораторном рынке Украины ХЛР уже ни много ни мало – 25 лет. Все это время компания тщательно следит за соблюдением экологических норм. Давно внедрена и действует Программа защиты окружающей среды. А этим летом компания получила сертификат на систему экоуправления. Теперь деятельность нашей компании отвечает требованиям, изложенным в ДСТУ ISO 14001:2015 (ISO 14001:2015, IDT).

ISO 14001 – стандарт, признанный во всем мире

Любая организация тем или иным образом воздействует на окружающую среду. ДСТУ ISO 14001 – признанный во всем мире стандарт по созданию эффективной системы экологического менеджмента, внедрение которого уменьшает такое влияние. ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» уже много лет сертифицировано по ISO 9001. Сертификация по ISO 14001 – это следующий шаг компании в развитии, стремлении удовлетворить запросы потребителей и повысить социальную ответственность бизнеса.

Внедрение сертификации поможет нашей компании улучшить свои экологические показатели за счет более эффективного использования ресурсов и сокращения расходов.

Теперь мы сортируем мусор и следим за количеством твердых бытовых отходов, контролируем потребление воды, качество сточных вод и выбросы в атмосферу. На ближайшие три года компания взяла на себя обязательство по уменьшению количества потребляемой воды и твердых отходов.

Сотрудники компании собирают использованные батарейки. Это не шутка: новый комплект не выдается, пока в пункт сдачи батареек не принесут отработанные аккумуляторы.

Последнее новшество – зарядная станция для электрокаров на территории нашей компании.

Программа по защите окружающей среды

За экологией мы следим не только на территории компании. Программа защиты окружающей среды, которая внедрена в ХЛР, гарантирует, что оборудование, реактивы, мебель и другие товары, которые входят в ассортиментный портфель ХЛР, поставляются с учетом экологических требований, изложенных в Законе Украины от 25 июня 1991 г. №1264-XII «Об охране окружающей природной среды», а также разработанных в соответствии с ним кодексов и законов.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать