Оборудование для экомониторинга ENVEA от ХЛР получило оценку соответствия

В прошлом году ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» стало эксклюзивным представителем французской компании ENVEA в Украине. Вместе со своим новым партнером ХЛР предложил украинским потребителям готовые проекты по экологическому мониторингу с учетом всех украинских и европейских стандартов: Постановления КМУ №827 от 14.08.2019 и Директивы 2008/ЕС/50.

Рады сообщить, что теперь системы и приборы для экологического мониторинга ENVEA также отвечают Техническому регламенту законодательно регулируемых средств измерительной техники (Постановление Кабинета Министров Украины от 13.01.2016 №94). По результатам исследования «Укрметртестстандарт» оборудование ENVEA получило соответствующий сертификат.

Коротко об ENVEA

ENVEA – ведущий мировой производитель высокоточных систем экологического мониторинга и программного обеспечения для обработки полученных данных. С ХЛР и ENVEA украинские предприятия могут легко и без лишних усилий анализировать свои выбросы и состояние окружающей среды, а также вносить соответствующие коррективы в деятельность.

На мировом рынке компания ENVEA с 1978 года. Она имеет представительства на всех континентах в более чем 50 странах мира и выпускает свыше 3500 анализаторов в год.

Оценка соответствия

Оценку соответствия Техническому регламенту ХЛР получил для индикативных и референтных систем и приборов мониторинга окружающей среды. Это позволяет распространять на рынке измерительные приборы, применяемые в сфере законодательно регулируемой метрологии. В частности, оборудование и технологии, включающие газоанализаторы, анализаторы пыли, расходомеры твердых частиц и дымовых газов, анализаторы мониторинга окружающего воздуха, а также решения для обработки данных об окружающей среде и для отчетности.

ХЛР и ENVEA предлагают анализаторы и комплексные системы мониторинга компонентов атмосферного воздуха для оснащения всех типов наблюдений: индикативных, стационарных, мобильных.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать