На «Автодорэкспо» ХЛР представила передовое оборудование для испытания дорог

На Международном форуме по строительству, эксплуатации и проектированию автомобильных дорог и мостов «Автодорэкспо» ХЛР – частый гость. За последние пять лет компания не пропустила ни одной выставки. 2020 год, невзирая на карантин, не стал исключением. С 11 по 13 ноября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (Киевская обл., с. Березовка) была представлена крупнейшая за последние годы экспозиция – с ведущими поставщиками и производителями, «живой» спецтехникой и оборудованием для отрасли.

Самосвалы и прицепы, асфальтоукладчики, катки, погрузчики, дорожные и сигнальные знаки, светофоры, специальные материалы и химия для дорожной отрасли – на форуме было абсолютно все для строительства, ремонта и содержания дорог и мостов. ХЛР привезла на эту масштабную выставку итальянское оборудование для испытания материалов, из которых строят автодороги, от всемирно известного производителя Matest.




В частности, автоматический анализатор асфальта AMA привлек наибольшее внимание давних и новых партнеров ХЛР, с которыми мы успели познакомиться на форуме. Это инновационное устройство было разработано для определения битума в асфальтной смеси. Оно легко сочетает в себе все процессы, связанные с экстракцией и восстановлением битума.

«Анализатор асфальта AMA – пожалуй, лучшее решение для анализа и оценки состава отобранных проб асфальта. Полностью автоматический цикл выдает результат в виде разделения минеральных составляющих и битума для дальнейшей оценки качества наполнителей и минерального скелета смеси. Что важно, устройство экологично, ведь замкнутая система сводит к минимуму выброс вредных веществ в окружающую среду», – рассказала Анастасия Мишина, руководитель проектной группы «Строительство дорог».




Еще один прибор, мимо которого не проходили посетители, – роллерный компактор ARC от Matest.

«Его применяют для моделирования в лаборатории реальных условий уплотнения асфальтобетонной смеси дорожным катком. Полученные образцы затем используются для испытаний качественных характеристик асфальтобетона, которые проводятся на плитах или балках», – отметил Михаил Сегеда, ведущий специалист отдела оборудования для контроля качества в производственной сфере.

Поскольку сеть украинских автодорог сейчас активно ремонтируется, эксперты прогнозируют дальнейший рост спроса на соответствующую спецтехнику. Несмотря на это, специалисты ХЛР всегда оперативно предоставят Вам всю необходимую информацию и проконсультируют. Обращайтесь: +380 (44) 494 42 42.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать