Контролируем промышленные выбросы в соответствии с законодательством Украины

В июле Верховная Рада приняла изменения в Закон «Об охране атмосферного воздуха». Теперь предприятия должны устанавливать специальные автоматизированные системы контроля выбросов. ХЛР предлагает следующие системы.

Для ХЛР идти в ногу со временем – это поставлять самое современное оборудование, воплощать в жизнь передовые проекты и оперативно реагировать на изменения в законодательстве. В частности, предлагать украинским предприятиям новые решения, чтобы компании имели возможность придерживаться буквы закона.

Что изменится для предприятий

9 июля Верховная Рада Украины одобрила законопроект о внесении изменений в Закон «Об охране атмосферного воздуха» (Закон №5339). В сообщении Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины говорится об усилении ответственности за загрязнение атмосферного воздуха, а также об обязательном внедрении автоматизированных систем контроля выбросов загрязняющих веществ на предприятиях – так называемого контроля на трубе. Такой контроль поможет снизить количество выбросов в атмосферу, повысит уровень экологии в Украине и сохранит здоровье населения.

Что предлагает ХЛР

Компания «Химлаборреактив» предлагает украинским предприятиям новейшее решение – автоматизированные системы контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Решение включает:

• Система пробоотбора (позволяет отобрать пробы воздуха для дальнейшего анализа)

• Аналитические приборы (проводят селективный и количественный анализ отобранных проб)

• Программное обеспечение (в режиме реального времени обрабатывает и предоставляет оперативную информацию о степени загрязнения окружающей среды)

Как это работает

Собрав данные, система в режиме настоящего времени выводит характеристики в общую информационную систему компании. Оператору остается лишь ознакомиться с информацией о выбросах CO, NOx, NO, NO2, SO2 и т. п., которую он видит перед собой на мониторе. В случае превышения максимально допустимых концентраций веществ в воздухе система автоматически сигнализирует об отклонениях.

Специалисты ХЛР проведут все необходимые работы для запуска оборудования и его бесперебойной работы.

Возникли вопросы? Обращайтесь: 044-494-42-42!

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать