ХЛР – участник и официальный партнер Lviv Eco Forum’22

В конце сентября во Львове состоялся ежегодный Lviv Eco Forum, где обсудили вопросы водопроводно-канализационной отрасли, экологии и сохранения природных ресурсов. В этом году среди активных участников форума был и «Химлаборреактив». Компания также выступила официальным партнером мероприятия.

На Lviv Eco Forum обычно приезжают профильные специалисты, руководители предприятий водопроводно-канализационного хозяйства Украины, представители власти, партнерских ассоциаций, бизнеса и науки, специалисты из-за рубежа. Нынешняя их встреча, несмотря на военное время, не стала исключением. Правда, к экологическим темам, обычно поднимающимся на форуме, добавилось обсуждение таких актуальных вопросов, как обеспечение населения питьевой водой и поддержка работы водоканалов в условиях военных действий.

 Мероприятие длилось два дня. В первый день рассматривали пути обновления и развития водопроводно-канализационного хозяйства Украины. Второй был посвящен нормативному обеспечению отрасли. Ведущий специалист отдела общелабораторного оборудования ХЛР выступил с докладом «Потоковий аналіз параметрів і автоматизації для питної води і стоків».

Все для контроля качества воды

Все более пристально законодательство Украины фокусируется на качестве питьевой воды и на сбросных стоках, декларируя необходимость эффективного управления и контроля. Проверка фосфатов и хлора, контроль расхода воды, снижение расхода на кислород – это далеко не полный перечень распространенных запросов. И на все эти запросы у ХЛР есть решение!

Под каждую конкретную задачу, будет ли это контроль параметров питьевой, сточной, или поверхностной либо оборотной воды, эксперты ХЛР находят индивидуальные оптимальные решения — мониторинг, оптимизация, модернизация и т. д. Специалисты ХЛР отлично ориентируются в требованиях ДСТУ, ДСанПіН и Европейских директив и имеют успешный опыт реализации соответствующих проектов.

В прошлом году для одного из водоканалов ХЛР полностью оснастил первую в Украине лабораторию по контролю качества и безопасности воды, закрывающую все показатели ДСанПіН 2.2.417110 по питьевой воде, а также пункты директив ЕС, которые ратифицировала Украина. И мы готовы и дальше делиться своим опытом и знаниями в этой области.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать