HLR организовал семинар для предприятий ГМК и машиностроения

Уже традиционно компания HLR представила новинки в области промышленного контроля качества в формате выездного семинара для предприятий отрасли. Мероприятие состоялось в Днепре 23-24 мая 2017 г.

Новинки аналитического оборудования – 2017

Участники ознакомились с современными комплексными решениями для лабораторного и промышленного элементного анализа на базе оборудования мировых производителей Oxford Instruments, Horiba Scientific, Quantachrome Instruments, Thermo Scientific, LDetek и др.

Получили максимально полную информацию о передовых технологиях, чтобы подобрать эффективное решение для своих индивидуальных задач.

Контроль в промышленности

Второй день семинара был представлен направлением «Контроль в промышленности» и проходил в формате живого общения и активного обсуждения проблем, с которыми сталкиваются лаборатории в своей повседневной деятельности.

Сергей Ладан, руководитель направления «Промышленность» ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ»

Несмотря на мнение, что в такой классической сфере, как пробоподготовка и металлография, все уже давно изучено, партнеры HLR продолжают радовать новинками, которые делают этот процесс более простым и эффективным.

В секции «Твердометрия» участники семинара ознакомились с твердомером Qness: протестировали его на собственных образцах, обменялись мнением с коллегами по отрасли и на собственном опыте смогли убедиться в качестве оборудования от лидера мирового рынка твердометрии.

В направлении «Механические испытания» были представлены лидирующие мировые бренды: Tinius Olsen, SincoTec и ATS.

А среди новинок, которые HLR продемонстрировал на мероприятии, – измерительные системы от Nikon Metrology. 100-летний юбилей, который компания отмечает в этом году, ознаменовался выпуском новых уникальных решений, преимущества которых были детально раскрыты на семинаре.

Ключевая особенность подобных мероприятий – возможность протестировать оборудование на своих образцах, наличие открытого диалога между докладчиками и слушателями, неформальная обстановка и доверительная атмосфера. Такой формат позволяет вести активную полемику, обсуждать истории и «казусы» из повседневной жизни лабораторий, совместно искать эффективные решения насущных задач.

Татьяна Рыженко, руководитель отраслевой группы «Металлургия/Промышленность» ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ»

Это уже не первое выездное мероприятие, которое мы организовываем для предприятий ГМК и машиностроения. Только в 2016 году провели 5 подобных семинаров – именно такой формат наиболее популярен и удобен для представителей отрасли.

В частности, практические семинары состоялись в Никополе, Запорожье, Кривом Роге и Днепре. Проходили они как в общем формате, так и непосредственно на территории заказчика. В общей сложности мероприятия посетили представители более 50 ведущих предприятий ГМК и машиностроения Восточного и Центрального регионов, а также научные работники ведущих профильных вузов. Среди лидирующих тем – элементный анализ, промышленная микроскопия, механические испытания.

Нынешнее мероприятие в Днепре собрало 65 начальников лабораторий и директоров по качеству предприятий горно-металлургического комплекса из Киева, Полтавы, Днепра, Запорожья, Каменского, Кривого Рога и Харькова.

Главными особенностями, как и прежде, были детальный анализ новинок отрасли, которые значительно упрощают лабораторный контроль, тестирование оборудования в действии, обмен опытом и открытое обсуждение проблем и задач лабораторий ГМК на понятном для специалистов языке.

Благодарим участников за интересные вопросы и продуктивный диалог. Будем рады видеть Вас на подобных семинарах и других мероприятиях, посвященных контролю качества в промышленности.

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать