«ЭТЭВК 2021»: как ХЛР поможет внедрить новые ГСанПиН

На Международном конгрессе и технической выставке «ЭТЭВК-2021» компания предложила решения для водоканалов.

Международный конгресс «ЭТЭВК» (Экология Технология Экономика Водоснабжение Канализация) ежегодно стабильно собирает большое количество участников. Последний форум, который состоялся в июле, – не стал исключением. В Черноморск со всей Украины съехались представители водоканалов и бизнеса, ученые, специалисты Министерства регионального развития и Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. ХЛР тоже присоединилась к специалистам и представила на конгрессе свои решения для контроля качества сточных вод и питьевой воды.

ГСанПиН – топ-тема

На форуме обсуждали перспективы принятия новых Государственных санитарных правил и норм (ГСанПиН), поднимали вопрос изменений в Законы Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Экологические проблемы, а именно технологии обработки сточных вод и утилизация осадков, также были в топе самого обсуждаемого.

Немалый резонанс вызвала тема «Технологии достижения нормативных требований качества воды и методы обеззараживания. Аккредитация лабораторий – насущная потребность времени». Ведь далеко не все лаборатории водоканалов пока технически готовы к выполнению условий по ГСанПиН-2020.

Что предлагает ХЛР

Для выполнения условий по ГСанПиН-2020 необходима комплектация лабораторий аналитическим оборудованием для контроля безопасности и качества воды. Эти задачи успешно решает оборудование, которое предлагает ХЛР: атомно-абсорбционные спектрометры, ICP-MS и газовые/жидкостные хроматографы. 

Кроме того, традиционно, мы обустраиваем лаборатории самой качественной специализированной мебелью, посудой, общелабораторным оборудованием.

Организаторы высоко оценили неравнодушие ХЛРовцев к обсуждаемым вопросам и предложенные пути их решения, наградив делегацию компании специальным дипломом.

С удовольствием поможем решить и Ваши вопросы по обустройству лаборатории. Обращайтесь – 044-494-42-42!

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать