Экомониторинг с ХЛР: комплексный подход и соответствие законодательным нормам

Запущен новый сайт, где компания предлагает системы мониторинга воздуха, воды, почвы. 

Вопрос чистоты окружающей среды не просто актуален. Оно стоит настолько остро, что вынесен на уровень государственного контроля и имеет стратегическое значение для евроинтеграции Украины.

ХЛР всегда идет в ногу со временем. Поэтому для государственной системы мониторинга окружающей среды компания разработала и успешно внедряет решения для комплексного контроля воздуха, воды и почвы.

Новый сайт 

Встречайте новый сайт ХЛР – https://ecomonitoring.hlr.ua/ru/, где Вы можете получить исчерпывающую информацию об экологическом мониторинге, узнать законодательные требования и детально ознакомиться с решениями, которые предлагает ХЛР.

Соответствие законодательству 

В Украине действует ряд нормативных актов, регламентирующих мониторинг окружающей среды. Закон «Об охране окружающей природной среды» предусматривает создание системы мониторинга и проведение наблюдений за состоянием окружающей природной среды и уровнем ее загрязнения. Автоматизированные системы экологического мониторинга (АСЭМ) состояния атмосферного воздуха, поверхностных и морских вод и земель (почв) от ХЛР соответствуют всем требованиям государственной системы мониторинга.

АСЭМ от ХЛР 

Наши АСЭМ выполняют долгосрочные систематические наблюдения и предоставляют исчерпывающую информационно-аналитическую поддержку для принятия решений относительно экологической безопасности. АСЭМ определяют десятки экологических показателей, которые в режиме реального времени выводятся на специальный сайт. ХЛР предлагает несколько типов автоматизированных систем.

Реализованные проекты 

ООО «ХИМЛАБОРРЕАКТИВ» имеет богатый опыт реализации и технической адаптации проектов по экологическому мониторингу на территории Украины с учетом стандартов ЕС.

На сегодняшний день мы создали 8 стационарных постов и 5 мобильных лабораторий для контроля атмосферного воздуха, 51 индикативный пост мониторинга атмосферного воздуха, 8 постов для мониторинга пресных водоемов, пост контроля морской воды.

Однако эти цифры – только начало. Для экологической безопасности страны планируем реализовать еще больше проектов!

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать