Чем опасна статика весового оборудования?

ohaus_banner2.jpgПроблема

При относительной влажности окружающей среды ниже 45% изоляторы (например, пластик) обычно накапливают статическое электричество – а это негативно влияет на взвешивание и приводит к ошибкам, достигающим нескольких миллиграммов. Порошкообразные вещества под воздействием статического заряда прилипают к краю пробирки, что затрудняет измерение и очистку оборудования. 

Как решить?

Решение для устранения ошибки, связанной с зарядами статического электричества, – встроенный ионизатор. Он создает непрерывный биполярный поток ионов, возникающих под воздействием коронного разряда на положительном и отрицательном электродах, и направляет ионизированный воздух на объект, нейтрализуя накопленный заряд статического электричества.Это гарантирует точность результатов и повышает эффективность лабораторных исследований при взвешивании таких материалов, как стекло, порошки и бумага.

Точные результаты

Мы знаем, что ваша репутация зависит от качества нашего весового оборудования, которое должно обеспечивать непревзойденную эффективность и исключительную ценность. Стандартные характеристики полумикровесов Explorer Ohaus оправдывают эти ожидания. Цветной сенсорный экран, конструкция защитного кожуха и четыре бесконтактных ИК-датчика позволят вам получать более точные результаты взвешивания.

Убедитесь

Посмотрите видеоролики: 

  • Влияние статического электричества на показания весового оборудования (на примере весов с внешним ионизатором)
Смотреть видео
  • Работа встроенного ионизатора весов OHAUS Explorer
Смотреть видео
  • Преимущества полумикровесов нового поколения OHAUS Explorer
Смотреть видео

Позвоните нам по тел. (044) 494-42-42, чтобы заказать полумикровесы OHAUS Explorer и обеспечить максимальную точность взвешивания!

Добавить комментарии:

Вас также может заинтересовать