Средства индивидуальной защиты – для максимальной безопасности на рабочем месте!

Компания «Химлаборреактив» предлагает партнерам решения, способствующие созданию безопасных рабочих условий. Кроме лабораторного оборудования, сейчас в ХЛР можно заказать широкий ассортимент защитных средств для персонала предприятия, что особенно актуально для работников, проводящих анализы и исследования. Представляем подборку наилучших решений.

Каталог «Материалы и средства для обеспечения безопасности труда»

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) – это предметы одежды, защитная одежда и оборудование, специально разработанные, чтобы уберечь пользователей от телесных повреждений или других рисков на производстве.

Целью всех СИЗ является защита пользователей от опасностей на рабочем месте, включая жар, химические вещества, электроток, разные виды биологической опасности и частицы, переносимые воздухом. Средства различают в зависимости от вида промышленности. СИЗ для работы с химическими веществами должны устранять риски в работе с химикатами, тогда как СИЗ для биологической опасности разработаны, чтобы уменьшать биологическое загрязнение.

Принцип СИЗ прост: они создают барьер между пользователем и рабочей средой. Чтобы быть эффективным, средство должно обеспечить фактический функциональный барьер, не создавая значительного дискомфорта и не препятствуяс пособности рабочего выполнять действия.


3– наука, воплощенная в жизнь

3MCompany – американская корпорация, работающая в области промышленности, безопасности работников, здравоохранения и товаров повседневного спроса.

Компания является ведущим производителем инновационного респираторного и индивидуального защитного оборудования и устройств безопасности пожарных, работников промышленности, полицейских, военных, сил внутренней безопасности и спасательных команд во всем мире. 

Защита органов слуха

Средства защиты органов слуха уменьшают энергию шума, которая достигает внутреннего уха и приводит к его повреждению. Функционирование крупной техники на промышленных предприятиях постоянно вызывает значительные уровни шума, представляющие опасность для слуха персонала. Следовательно, работники должны использовать специальные средства, защищающие орган слуха без снижения возможностей для общения. Наиболее распространенными типами СИЗ в таких ситуациях являются беруши и наушники.

Беруши 3M Combat Arms Earplugs поколения 4.1 доступны в трех размерах. Рекомендуется выбирать наименьший размер, который обеспечивает хорошую герметичность и надежную посадку, но при этом достаточно велик, чтобы наружный фланец герметизировал ушной канал. 





Защита органов дыхания

Средства защиты органо вдыхания – это отдельный тип СИЗ, которые предотвращают вдыхание работниками опасных веществ из воздуха рабочего места. Противоаэрозольные респираторы и маски и полумаски со сменными фильтрами – наиболее распространенные типы этой категории СИЗ.

Защита глаз

Средства, предназначенные для защиты глаз от контакта с вредным или опасным фактором. Примеры таких факторов:

Удар (мелкие кусочки твердых тел)

Оптическое излучение (излучение, связанное с процессамисварки, солнечные блики, лазерноеизлучение)

Пыль и газы (угольная пыль отсварки или аэрозоли вредных химических веществ)

Капли и брызги жидкости (брызги, появляющиеся при разливе жидкости)

Расплавленные металлы и горячие твердые тела (стружка расплавленных металлов, возникающая в металлургических процессах)

Защита головы и лица

Специальные головные уборы для защиты головы от ушибов способны выдерживать проникновение и поглощать толчок от удара. Каска является наиболее распространенным типом СИЗ.

Защитная одежда

Индивидуальная защитная одежда необходима, если работники могут испытывать опасное влияние токсичных или коррозионных химических веществ, биологических патогенов, брызг расплавленного металла, экстремальных температур и т. д.




Защита и первая помощь с ТМPlum Safety

Также в ассортименте ХЛР – продукция для оказания первой помощи ТМ Plum Safety. Датская компания Plum Safety с 1860 года работает в сфере средств ПМП.

К таким средствам относятся:

Флаконы для промывания глаз

Аптечки

Пластыри

Гель от ожогов

Аварии происходят каждый день. Сведите к минимуму масштабы и последствия, убедившись, что имеете правильные решения для оказания первой помощи при несчастном случае. Решение должно быть адаптировано к Вашему рабочему месту, это поможет подготовиться к быстрому оказанию медицинской помощи пострадавшему безопасным и гигиеническим способом.

Предлагаем ассортимент промывочных средств:

Флакон для промывания глаз, рН нейтр: поможет нейтрализовать вредное действие кислот, щелочей и других химикатов.

Флакон с жидкостью для промывания глаз, 0,9% NaCl: используется при попадании в глаза посторонних тел (металлической или древесной стружки, пыли, грязи).

Станция для экстренного промывания глаз DUO: предназначена для одновременной обработки обоих глаз. Комплект содержит флакон на 500 мл рН нейтрального, стерильногофосфатного буферного раствора (4,9%) и флакон на 1000 мл стерильного раствора хлорида натрия (0,9%).

Продукты Plum pH Neutral (кроме DUO) поставляются с пылезащитным колпачком.

Спрей Plum для промывания ран и глаз, 50 мл: обеспечивает немедленную помощь при легких травмах, таких как порезы и царапины на коже, или в случае попадания пыли и грязи в глаза. Помогает снизить риск дальнейшего заражения. Plum Wound and Eyewash Spray – это портативный, простой в использовании безболезненный спрей на основе физиологического раствора. Он работает под любым углом, обеспечивая сбалансированную скорость стерильного потока 0,9%-гофизраствора.

Быстрый доступ к средствам промывания органов зрения имеет решающее значение для всех рабочих мест, где есть риск травмирования глаз, поскольку в ситуации с тяжелыми последствиями аварии счет идет на секунды.

Ваше зрение является одним из важнейших чувств. Поэтому берегите глаза. Несчастные случаи могут произойти вне зависимости от того, насколько Вы осторожны. Раствор для промывания, помещенный в зонах повышенного риска, является лучшей подготовкой к травмам глаз.

Продукция PlumSafety продумана до мелочей. Средства просты в применении благодаря четким пиктограммам, показывающим правильное использование. Наглазник помогает держать глаз открытым. Промывная жидкость попадает в нужное место и в нужном количестве мягким, равномерным потоком.


Есть дополнительные вопросы по ассортименту СИЗ? Специалисты ХЛР проконсультируют и помогут подобрать средство именно под ваши требования.

Добавить комментарии: